custos

Área Financeira, Outros projetos

Postado
20 Agosto 2019
Local
Nova Itarana,
Contato
Sim, o trabalho deve ser realizado localmente
Período
Dentro de 1 mês
Orçamento
R$ 50-1000 preço fixo
Respostas
0 Quem?

Descrição do trabalho

quero o sistema para uma industria de velas de parafina que faça o custo de produção. Ex. compro 500 kilos de parafina por R$ 6,00 = R$ 3.000,00.
parafina 500 kilos x 1000 gramas = 500000 gramas.
3.000,00 / 500000 = R$ 0,006 o gr.
0,006 x 15 gr(peso de uma vela)= 0,09 centavos uma vela x 8 = 0,72 centavos o( pacote c/ 8 velas) x 25 pacotes =
R$ 18,00 a caixa(com 25 pacotes) preço de custo. + a Porcentagem ex 100% = R$ 36,00(preço de venda)produto acabado ok + fornecedores, cliente, produto para venda, estoque, receber, pagar, financeiro....

Mais ofertas de trabalho nesta área

Os freelancers, pequenos negócios e grandes empresas listadas abaixo estão postando projetos na freelancer.com.br

Baixe o app Freelancer grtis

Disponvel na App Store
Disponvel na Google Play